Exposition de la méthode des équipollences
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 12 (1873), p. 193-207
@article{NAM_1873_2_12__193_0,
     author = {Bellavitis, G.},
     title = {Exposition de la m\'ethode des \'equipollences},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 12},
     year = {1873},
     pages = {193-207},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1873_2_12__193_0}
}
Bellavitis, G. Exposition de la méthode des équipollences. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 12 (1873) pp. 193-207. http://www.numdam.org/item/NAM_1873_2_12__193_0/