Exposition de la méthode des équipollences
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 12 (1873), pp. 529-561.
@article{NAM_1873_2_12__529_0,
     author = {Bellavitis, G.},
     title = {Exposition de la m\'ethode des \'equipollences},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {529--561},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 12},
     year = {1873},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1873_2_12__529_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bellavitis, G.
TI  - Exposition de la méthode des équipollences
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1873
SP  - 529
EP  - 561
VL  - 12
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1873_2_12__529_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1873_2_12__529_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bellavitis, G.
%T Exposition de la méthode des équipollences
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1873
%P 529-561
%V 12
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://archive.numdam.org/item/NAM_1873_2_12__529_0/
%G fr
%F NAM_1873_2_12__529_0
Bellavitis, G. Exposition de la méthode des équipollences. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 12 (1873), pp. 529-561. http://archive.numdam.org/item/NAM_1873_2_12__529_0/