Note sur la méthode des isopérimètres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 128-130
@article{NAM_1874_2_13__128_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Note sur la m\'ethode des isop\'erim\`etres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {128-130},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__128_0}
}
André, Désiré. Note sur la méthode des isopérimètres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 128-130. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__128_0/