Sections circulaires des surfaces du second ordre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 12-15
@article{NAM_1874_2_13__12_1,
     author = {Crosnier},
     title = {Sections circulaires des surfaces du second ordre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {12-15},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__12_1}
}
Crosnier. Sections circulaires des surfaces du second ordre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 12-15. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__12_1/