Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 201-206
@article{NAM_1874_2_13__201_1,
     title = {Solutions de questions propos\'ees dans les Nouvelles annales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {201-206},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__201_1}
}
 (ed.). Solutions de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 201-206. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__201_1/