Note sur le développement en série de arc sinx au moyen de la formule de MacLaurin
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 209-212
@article{NAM_1874_2_13__209_0,
     author = {Chevilliet},
     title = {Note sur le d\'eveloppement en s\'erie de arc $\sin x$ au moyen de la formule de MacLaurin},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {209-212},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__209_0}
}
Chevilliet. Note sur le développement en série de arc $\sin x$ au moyen de la formule de MacLaurin. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 209-212. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__209_0/