Note sur la méthode d'élimination de Bezout
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 278-285
@article{NAM_1874_2_13__278_1,
     author = {Painvin, L.},
     title = {Note sur la m\'ethode d'\'elimination de Bezout},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {278-285},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__278_1}
}
Painvin, L. Note sur la méthode d'élimination de Bezout. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 278-285. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__278_1/