Sur un problème d'analyse indéterminée relatif au tétraèdre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 289-292
@article{NAM_1874_2_13__289_1,
     author = {Chabanel, Charles},
     title = {Sur un probl\`eme d'analyse ind\'etermin\'ee relatif au t\'etra\`edre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {289-292},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__289_1}
}
Chabanel, Charles. Sur un problème d'analyse indéterminée relatif au tétraèdre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 289-292. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__289_1/