Loi des séries de Wronski ; sa phoronomie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 305-318
@article{NAM_1874_2_13__305_0,
     author = {Transon, Abel},
     title = {Loi des s\'eries de Wronski ; sa phoronomie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {305-318},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__305_0}
}
Transon, Abel. Loi des séries de Wronski ; sa phoronomie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 305-318. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__305_0/