Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1874)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 351-352
@article{NAM_1874_2_13__351_1,
     title = {Concours d'admission \`a l'\'Ecole sp\'eciale militaire (ann\'ee 1874)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {351-352},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__351_1}
}
 (ed.). Concours d'admission à l'École spéciale militaire (année 1874). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 351-352. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__351_1/