Sur le tore et la sphère bitangente
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 383-385
@article{NAM_1874_2_13__383_1,
     author = {Monniot},
     title = {Sur le tore et la sph\`ere bitangente},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {383-385},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__383_1}
}
Monniot. Sur le tore et la sphère bitangente. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 383-385. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__383_1/