Solution de la question de mathématiques spéciales proposée au concours d'agrégation de 1873
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 39-43
@article{NAM_1874_2_13__39_0,
     author = {Gambey},
     title = {Solution de la question de math\'ematiques sp\'eciales propos\'ee au concours d'agr\'egation de 1873},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {39-43},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__39_0}
}
Gambey. Solution de la question de mathématiques spéciales proposée au concours d'agrégation de 1873. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 39-43. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__39_0/