Quelques théorèmes de géométrie, suivis d'une étude géométrique des propriétés de la strophoïde
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 404-417
@article{NAM_1874_2_13__404_1,
     author = {Maleyx, L.},
     title = {Quelques th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie, suivis d'une \'etude g\'eom\'etrique des propri\'et\'es de la stropho\"\i de},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {404-417},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__404_1}
}
Maleyx, L. Quelques théorèmes de géométrie, suivis d'une étude géométrique des propriétés de la strophoïde. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 404-417. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__404_1/