Intersection de deux coniques ayant un axe réel commun
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 49-51
@article{NAM_1874_2_13__49_1,
     author = {Lef\'ebure de Fourcy, R.},
     title = {Intersection de deux coniques ayant un axe r\'eel commun},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {49-51},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__49_1}
}
Lefébure de Fourcy, R. Intersection de deux coniques ayant un axe réel commun. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 49-51. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__49_1/