Sur la distribution de l'électricité à la surface des corps conducteurs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 51-57
@article{NAM_1874_2_13__51_1,
     author = {Moutier, J.},
     title = {Sur la distribution de l'\'electricit\'e \`a la surface des corps conducteurs},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {51-57},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__51_1}
}
Moutier, J. Sur la distribution de l'électricité à la surface des corps conducteurs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 51-57. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__51_1/