Sur un cas particulier d’intégration de l’équation f(x,y)dx+ϕ(x,y)dy=0
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 545-548
@article{NAM_1874_2_13__545_0,
     author = {Harkema, C.},
     title = {Sur un cas particulier d'int\'egration de l'\'equation
$f(x,y)dx+\varphi (x,y)dy=0$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {545-548},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__545_0}
}
Harkema, C. Sur un cas particulier d’intégration de l’équation
$f(x,y)dx+\varphi (x,y)dy=0$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 545-548. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__545_0/