Tétraèdre dont les six arêtes sont tangentes à une même sphère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 563-568
@article{NAM_1874_2_13__563_1,
     author = {Dostor, G.},
     title = {T\'etra\`edre dont les six ar\^etes sont tangentes \`a une m\^eme sph\`ere},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {563-568},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__563_1}
}
Dostor, G. Tétraèdre dont les six arêtes sont tangentes à une même sphère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 563-568. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__563_1/