Lois nouvelles des puissances des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13  (1874), p. 568-569
@article{NAM_1874_2_13__568_1,
     author = {de Coninck, G.},
     title = {Lois nouvelles des puissances des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 13},
     year = {1874},
     pages = {568-569},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__568_1}
}
de Coninck, G. Lois nouvelles des puissances des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 13 (1874) , pp. 568-569. http://www.numdam.org/item/NAM_1874_2_13__568_1/