Recherches sur deux modes de transformation des figures solides
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), pp. 548-564.
@article{NAM_1879_2_18__548_1,
     author = {Amigues, E.},
     title = {Recherches sur deux modes de transformation des figures solides},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {548--564},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 18},
     year = {1879},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__548_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Amigues, E.
TI  - Recherches sur deux modes de transformation des figures solides
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 548
EP  - 564
VL  - 2e s{\'e}rie, 18
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__548_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1879_2_18__548_1
ER  - 
Amigues, E. Recherches sur deux modes de transformation des figures solides. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Tome 18 (1879), pp. 548-564. http://archive.numdam.org/item/NAM_1879_2_18__548_1/