Note sur les permutations de n objets et sur leur classement
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 2  (1883), p. 433-450
@article{NAM_1883_3_2__433_0,
     author = {Bourget, J.},
     title = {Note sur les permutations de $n$ objets et sur leur classement},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 2},
     year = {1883},
     pages = {433-450},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1883_3_2__433_0}
}
Bourget, J. Note sur les permutations de $n$ objets et sur leur classement. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 3, Volume 2 (1883) , pp. 433-450. http://www.numdam.org/item/NAM_1883_3_2__433_0/