Note sur la théorie des séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886), pp. 535-538.
@article{NAM_1886_3_5__535_1,
     author = {Cahen, E.},
     title = {Note sur la th\'eorie des s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {535--538},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1886},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__535_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cahen, E.
TI  - Note sur la théorie des séries
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1886
SP  - 535
EP  - 538
VL  - 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__535_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1886_3_5__535_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cahen, E.
%T Note sur la théorie des séries
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1886
%P 535-538
%V 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://archive.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__535_1/
%G fr
%F NAM_1886_3_5__535_1
Cahen, E. Note sur la théorie des séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 5 (1886), pp. 535-538. http://archive.numdam.org/item/NAM_1886_3_5__535_1/