Sur une question posée aux examens oraux d'admission à l'École polytechnique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887), p. 419-421
@article{NAM_1887_3_6__419_1,
     author = {Maupin, Georges},
     title = {Sur une question pos\'ee aux examens oraux d'admission \`a l'\'Ecole polytechnique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 6},
     year = {1887},
     pages = {419-421},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__419_1}
}
Maupin, Georges. Sur une question posée aux examens oraux d'admission à l'École polytechnique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 6 (1887) pp. 419-421. http://www.numdam.org/item/NAM_1887_3_6__419_1/