Sur la décomposition des fractions rationnelles en fractions simples
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889), p. 228-232
@article{NAM_1889_3_8__228_1,
     author = {Jamet, V.},
     title = {Sur la d\'ecomposition des fractions rationnelles en fractions simples},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1889},
     pages = {228-232},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__228_1}
}
Jamet, V. Sur la décomposition des fractions rationnelles en fractions simples. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 8 (1889) pp. 228-232. http://www.numdam.org/item/NAM_1889_3_8__228_1/