Sur les périodes des intégrales elliptiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891), p. 193-196
@article{NAM_1891_3_10__193_1,
     author = {Jamet, V.},
     title = {Sur les p\'eriodes des int\'egrales elliptiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     pages = {193-196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__193_1}
}
Jamet, V. Sur les périodes des intégrales elliptiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) pp. 193-196. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__193_1/