Sur les séries à termes positifs
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892), p. 99-103
@article{NAM_1892_3_11__99_1,
     author = {Jamet, V.},
     title = {Sur les s\'eries \`a termes positifs},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 11},
     year = {1892},
     pages = {99-103},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__99_1}
}
Jamet, V. Sur les séries à termes positifs. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 11 (1892) pp. 99-103. http://www.numdam.org/item/NAM_1892_3_11__99_1/