Formule de Cardan modifiée par Cayley
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895), pp. 347-349.
@article{NAM_1895_3_14__347_1,
     author = {Weber, H.},
     title = {Formule de {Cardan} modifi\'ee par {Cayley}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {347--349},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 14},
     year = {1895},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__347_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Weber, H.
TI  - Formule de Cardan modifiée par Cayley
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 347
EP  - 349
VL  - 3e s{\'e}rie, 14
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__347_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1895_3_14__347_1
ER  - 
Weber, H. Formule de Cardan modifiée par Cayley. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 14 (1895), pp. 347-349. http://archive.numdam.org/item/NAM_1895_3_14__347_1/