Sur une représentation géométrique du développement en fraction continue ordinaire
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 327-331.
@article{NAM_1896_3_15__327_1,
     author = {Klein, F\'elix},
     title = {Sur une repr\'esentation g\'eom\'etrique du d\'eveloppement en fraction continue ordinaire},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {327--331},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__327_1/}
}
Klein, Félix. Sur une représentation géométrique du développement en fraction continue ordinaire. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896) , pp. 327-331. http://archive.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__327_1/