Remarques sur quelques théorèmes généraux de géométrie métrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 19 (1900), p. 169-176
@article{NAM_1900_3_19__169_1,
     author = {Michel, Charles},
     title = {Remarques sur quelques th\'eor\`emes g\'en\'eraux de g\'eom\'etrie m\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1900},
     pages = {169-176},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1900_3_19__169_1}
}
Michel, Charles. Remarques sur quelques théorèmes généraux de géométrie métrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 19 (1900) pp. 169-176. http://www.numdam.org/item/NAM_1900_3_19__169_1/