Sur la convergence de la série hypergéométrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902), pp. 64-65.
@article{NAM_1902_4_2__64_0,
     author = {Godefroy, Maurice},
     title = {Sur la convergence de la s\'erie hyperg\'eom\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {64--65},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 2},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__64_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godefroy, Maurice
TI  - Sur la convergence de la série hypergéométrique
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 64
EP  - 65
VL  - 4e s{\'e}rie, 2
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__64_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1902_4_2__64_0
ER  - 
Godefroy, Maurice. Sur la convergence de la série hypergéométrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 2 (1902), pp. 64-65. http://archive.numdam.org/item/NAM_1902_4_2__64_0/