Sur une propriété de la parabole
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905), p. 411-413
@article{NAM_1905_4_5__411_0,
     author = {Jamet, V.},
     title = {Sur une propri\'et\'e de la parabole},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 5},
     year = {1905},
     pages = {411-413},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__411_0}
}
Jamet, V. Sur une propriété de la parabole. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 5 (1905) pp. 411-413. http://www.numdam.org/item/NAM_1905_4_5__411_0/