Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 11  (1911), p. 394-407
@article{NAM_1911_4_11__394_1,
     author = {Proszynski, A.},
     title = {Sur la r\'esolution de l'\'equation int\'egrale \`a noyau sym\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 11},
     year = {1911},
     pages = {394-407},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__394_1}
}
Proszynski, A. Sur la résolution de l'équation intégrale à noyau symétrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 11 (1911) , pp. 394-407. http://www.numdam.org/item/NAM_1911_4_11__394_1/