Sur les réseaux conjugués orthogonaux en projection sur un plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 12  (1912), p. 364-374
@article{NAM_1912_4_12__364_1,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {Sur les r\'eseaux conjugu\'es orthogonaux en projection sur un plan},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 12},
     year = {1912},
     pages = {364-374},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__364_1}
}
Turrière, Émile. Sur les réseaux conjugués orthogonaux en projection sur un plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 12 (1912) , pp. 364-374. http://www.numdam.org/item/NAM_1912_4_12__364_1/