Sur quelques théorèmes de Laguerre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 13  (1913), p. 149-163
@article{NAM_1913_4_13__149_1,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur quelques th\'eor\`emes de Laguerre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 13},
     year = {1913},
     pages = {149-163},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1913_4_13__149_1}
}
Valiron, G. Sur quelques théorèmes de Laguerre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 4, Volume 13 (1913) , pp. 149-163. http://www.numdam.org/item/NAM_1913_4_13__149_1/