Sur une catégorie d'équations indéterminées n'ayant en nombres entiers qu'un nombre fini de solutions
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 281-292.
@article{NAM_1918_4_18__281_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur une cat\'egorie d'\'equations ind\'etermin\'ees n'ayant en nombres entiers qu'un nombre fini de solutions},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {281--292},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 18},
     year = {1918},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__281_0/}
}
Maillet, Edmond. Sur une catégorie d'équations indéterminées n'ayant en nombres entiers qu'un nombre fini de solutions. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 18 (1918) , pp. 281-292. http://archive.numdam.org/item/NAM_1918_4_18__281_0/