Sur les équations de Didon
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 443-451.
@article{NAM_1919_4_19__443_1,
     author = {Humbert, Pierre},
     title = {Sur les \'equations de {Didon}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {443--451},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {4e s{\'e}rie, 19},
     year = {1919},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__443_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, Pierre
TI  - Sur les équations de Didon
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 443
EP  - 451
VL  - 4e s{\'e}rie, 19
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__443_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1919_4_19__443_1
ER  - 
Humbert, Pierre. Sur les équations de Didon. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 4, Tome 19 (1919), pp. 443-451. http://archive.numdam.org/item/NAM_1919_4_19__443_1/