Sur les faisceaux de cubiques planes cuspidales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 12-24.
@article{NAM_1924_5_3__12_0,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Sur les faisceaux de cubiques planes cuspidales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {12--24},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {5e s{\'e}rie, 3},
     year = {1924},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__12_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godeaux, Lucien
TI  - Sur les faisceaux de cubiques planes cuspidales
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 12
EP  - 24
VL  - 5e s{\'e}rie, 3
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__12_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1924_5_3__12_0
ER  - 
Godeaux, L. Sur les faisceaux de cubiques planes cuspidales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 5, Tome 3 (1924), pp. 12-24. http://archive.numdam.org/item/NAM_1924_5_3__12_0/