Sur les courbes continues qui admettent une tangente en chaque point
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 2  (1927), p. 46-51
@article{NAM_1927_6_2__46_0,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur les courbes continues qui admettent une tangente en chaque point},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {6e s{\'e}rie, 2},
     year = {1927},
     pages = {46-51},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1927_6_2__46_0}
}
Valiron, Georges. Sur les courbes continues qui admettent une tangente en chaque point. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 6, Volume 2 (1927) , pp. 46-51. http://www.numdam.org/item/NAM_1927_6_2__46_0/