Une propriété homotopique des cofibrations
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 6 (1969) no. 2, pp. 131-138.
@article{PDML_1969__6_2_131_0,
     author = {Roux, A.},
     title = {Une propri\'et\'e homotopique des cofibrations},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {131--138},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {6},
     number = {2},
     year = {1969},
     zbl = {0218.55017},
     mrnumber = {258038},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1969__6_2_131_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roux, A.
TI  - Une propriété homotopique des cofibrations
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 131
EP  - 138
VL  - 6
IS  - 2
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1969__6_2_131_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0218.55017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=258038
LA  - fr
ID  - PDML_1969__6_2_131_0
ER  - 
Roux, A. Une propriété homotopique des cofibrations. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 6 (1969) no. 2, pp. 131-138. http://archive.numdam.org/item/PDML_1969__6_2_131_0/

E.H. Spanier : Algebraic topology (Mac-Graw-Hill book company) | MR 210112 | Zbl 0145.43303

P. Olum : Non-abelian cohomology and Van Kamper's theorem. (Annals of Math. (1958) 658-68). | MR 96218 | Zbl 0088.15202