Sur une axiomatique métrique de la géométrie euclidienne
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 7 (1970) no. 1, pp. 1-39.
@article{PDML_1970__7_1_1_0,
     author = {Ouzilou, R.},
     title = {Sur une axiomatique m\'etrique de la g\'eom\'etrie euclidienne},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--39},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {7},
     number = {1},
     year = {1970},
     zbl = {0221.50006},
     mrnumber = {296792},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1970__7_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ouzilou, R.
TI  - Sur une axiomatique métrique de la géométrie euclidienne
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 1
EP  - 39
VL  - 7
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1970__7_1_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0221.50006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296792
LA  - fr
ID  - PDML_1970__7_1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ouzilou, R.
%T Sur une axiomatique métrique de la géométrie euclidienne
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1970
%P 1-39
%V 7
%N 1
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1970__7_1_1_0
Ouzilou, R. Sur une axiomatique métrique de la géométrie euclidienne. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 7 (1970) no. 1, pp. 1-39. http://archive.numdam.org/item/PDML_1970__7_1_1_0/