Structures ultra-uniformes et espaces éparpillés
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 3, pp. 13-53.
@article{PDML_1972__9_3_13_0,
     author = {Deaibes, A.},
     title = {Structures ultra-uniformes et espaces \'eparpill\'es},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {13--53},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {9},
     number = {3},
     year = {1972},
     zbl = {0298.54011},
     mrnumber = {346754},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_13_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Deaibes, A.
TI  - Structures ultra-uniformes et espaces éparpillés
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 13
EP  - 53
VL  - 9
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_13_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0298.54011
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=346754
LA  - fr
ID  - PDML_1972__9_3_13_0
ER  - 
Deaibes, A. Structures ultra-uniformes et espaces éparpillés. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 3, pp. 13-53. http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_13_0/

[1] H. Buchwalter, Cours D.E.A. 1969-1970, Dep. Math. Lyon.

[2] H. Buchwalter, Topologies et compactologies, Pub. Dep. Math. Lyon t. 6 fasc. 2, 1969, p. 1-74. | Numdam | MR 412762 | Zbl 0205.41601

[3] H. Buchwalter, Topologies, homologies et compactologies, Thèse Doct-ès-sc. Lyon, 1968. | Numdam | Zbl 0205.41601

[4] R. Pupier, Méthodes fonotiorielles en topologie générale, Thèse Doct-ès-sc. Lyon , 1971.

[5] M. Van Der Put, Algèbres de fonctions p-adiques, Proc. Kon. Nederl. Acad. Wet. séries A, t.71, 1968, p. 401-412. | Zbl 0167.43503

[6] A.F. Monna, Remarques sur les métriques non archimédiennes, Proc. Kon. Nederl. Acad. Wet. série A, 1950, p. 470-481 et p. 625-637. | Zbl 0038.10404

[7] G. Choquet, Cardinaux non mesurables et cônes faiblement complets, Ann. Inst. Fourier, t. 17, 1967, p. 383-393. | Numdam | MR 228977 | Zbl 0164.43004

(8] L. Gilman et N. Jerison, Rings of continuous functions, Van Nostrand, 1960. | MR 116199 | Zbl 0093.30001

[9] N. Bourbaki, Topologie générale, Chap. II, Hermann, Paris 1961.

[10] N. Bourbaki, Topologie générale, chap. IX, Hermann, Paris, 1958. | MR 173226

[11] N. Bourbaki, Théories des ensembles, chap. III, Hermann, Paris, 1954 ? | MR 65611

[12] N. Isbell, Uniform spaces, Math. Surveys n° 12, Amer. Math. Soc. 1964. | MR 170323 | Zbl 0124.15601