Cohomologies de certaines formes sphériques
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 3, pp. 67-90.
@article{PDML_1972__9_3_67_0,
     author = {Braemer, Jean-Marc},
     title = {Cohomologies de certaines formes sph\'eriques},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {67--90},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {9},
     number = {3},
     year = {1972},
     zbl = {0301.57020},
     mrnumber = {341473},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_67_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Braemer, Jean-Marc
TI  - Cohomologies de certaines formes sphériques
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 67
EP  - 90
VL  - 9
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_67_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0301.57020
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=341473
LA  - fr
ID  - PDML_1972__9_3_67_0
ER  - 
Braemer, Jean-Marc. Cohomologies de certaines formes sphériques. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 9 (1972) no. 3, pp. 67-90. http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_67_0/

[1] G. Vincent : Les groupes linéaires finis sans points fixes Comm. Math. Helv. Vol. 20 (1947) pp. 117-171. | MR 21936 | Zbl 0034.38102

[2] J.A. Wolf : Spaces of Constant curvature McGraw - Hill Ed.. | MR 217740 | Zbl 0162.53304

[3] Cartan-Eilenberg : Homological Algebra. Princeton Un. Press. | Zbl 0075.24305

[4] P. Samuel : Theorie des nombres. Hermann Ed.

[5] M. F. Atiyah : K-theory Benjamin Ed. | MR 224083

[6] M. F. Atiyah : Characters and cohomology of finite groups. IHES9 (1961). | Numdam | MR 148722 | Zbl 0107.02303

[7] M. F. Atiyah : Immersions and enbedding of manifolds. Topology Vol. 1 pp. 125-132. | MR 145549 | Zbl 0109.41101

[8] M. Karoubi : Algèbres de Clifford et K-théorie. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 4-ème série t. 1 1968- pp. 161-270. | Numdam | MR 238927 | Zbl 0194.24101

[9] M. Karoubi : K-théorie équivariante des fibrés en sphères. Strasbourg 1971/72. | Zbl 0259.55002

[10] A. Roux : Cours de topologie algébrique. Lyon 1972/73.

[11] D. Pitt : Free actions of generalised quaternion groups on spheres. Proc. London Math. Soc. (3)26 (1973) 1-18. | JFM 65.1307.01 | MR 326755 | Zbl 0262.57024

[12] T. Kambe : The Structure of K Λ -rings of lens space, and their applications. | Zbl 0151.32201

[13] N. Mahammed : Sur la K-théorie des espaces lenticulaires, Th. 3-ème cycle - Lille 1971. | Zbl 0212.55903

[14] A. Chabour : Thèse 3-ème cycle, Alger 1971.