Sur les applications du type ααβ
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 9 (1972) no. 3, pp. 91-102.
@article{PDML_1972__9_3_91_0,
     author = {Maillot, Henry},
     title = {Sur les applications du type $\alpha \mapsto \alpha \wedge \beta $},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {91--102},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {9},
     number = {3},
     year = {1972},
     zbl = {0326.53066},
     mrnumber = {353352},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_91_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillot, Henry
TI  - Sur les applications du type $\alpha \mapsto \alpha \wedge \beta $
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 91
EP  - 102
VL  - 9
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_91_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0326.53066
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=353352
LA  - fr
ID  - PDML_1972__9_3_91_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Maillot, Henry
%T Sur les applications du type $\alpha \mapsto \alpha \wedge \beta $
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1972
%P 91-102
%V 9
%N 3
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%G fr
%F PDML_1972__9_3_91_0
Maillot, Henry. Sur les applications du type $\alpha \mapsto \alpha \wedge \beta $. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 9 (1972) no. 3, pp. 91-102. http://archive.numdam.org/item/PDML_1972__9_3_91_0/

1 Y. Bamberger J.P. Bourguignon : Torseurs sur un espace affine 1970 - Centre de Math. Ecole Polytechnique.

2 N. Bourbaki : Algèbre Ch. 3 Espaces vectoriels topologiques Topologie générale Ch. 10 (Hermann).

3 H. Maillot : Formes différentielles équiprojectives et coéquiprojectives sur une variété banachique. Pub. du Départ, de Math. (1972).