Intégration non archimédienne
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 1, pp. 23-87.
@article{PDML_1974__11_1_23_0,
     author = {Rihaoui, Ibrahim},
     title = {Int\'egration non archim\'edienne},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {23--87},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {11},
     number = {1},
     year = {1974},
     zbl = {0301.28001},
     mrnumber = {349942},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1974__11_1_23_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rihaoui, Ibrahim
TI  - Intégration non archimédienne
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 23
EP  - 87
VL  - 11
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1974__11_1_23_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0301.28001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=349942
LA  - fr
ID  - PDML_1974__11_1_23_0
ER  - 
Rihaoui, Ibrahim. Intégration non archimédienne. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 11 (1974) no. 1, pp. 23-87. http://archive.numdam.org/item/PDML_1974__11_1_23_0/

[1] N. Bourbaki Intégration, chap. I-IV, Hermann Paris.

[2] N. Bourbaki, Topologie générale, chap. I-II, Hermann, Paris.

[3] H. Buchwalter, Parties bornées d'un espace topologique complètement régulier, Séminaire Choquet, (1969-70) n° 14, 15 pages. | Numdam | Zbl 0213.39604

[4] A. Deaibes, Structures ultra-uniformes et espaces éparpillés, Publ. Dép. Math. Lyon, 9-3, (1972), p. 13-53. | Numdam | MR 346754 | Zbl 0298.54011

[5] A.F. Monna et T.A. Springer, Intégration non archimédienne, Indag. Math., 25, (1963), p. 634-653. | MR 156936 | Zbl 0147.11803

[6] W.H. Schikhof Non archimedian Harmonic Analysis, Thèse, Nijmegen (1967). | Zbl 0154.15401

[7] F.D. Sentilles, Bounded continuous functions on a completely regular space, Trans. Amer. Math. Soc. 168, (1972), p. 311-336. | MR 295065 | Zbl 0244.46027

[8] A.C.M. Van Rooij et W.H. Schikhof, Non archimedian Analysis, Nieuw Archief Voor Wiskunde, 19 (1971) n°2, p. 120-160. | MR 313838 | Zbl 0218.46005

[9] J. Van Tiel Espaces localement K-convexes, I-III, Indag, Math, 27 (1965). p. 219-289. | MR 179593 | Zbl 0133.06502