Extensions cycliques non ramifiées
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 11 (1974) no. 3, pp. 71-139.
@article{PDML_1974__11_3_71_0,
     author = {Henoud, Le{\"\i}la and Flamant, Maurice},
     title = {Extensions cycliques non ramifi\'ees},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {71--139},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1974},
     mrnumber = {376630},
     zbl = {0331.12005},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_71_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Henoud, Leïla
AU  - Flamant, Maurice
TI  - Extensions cycliques non ramifiées
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1974
SP  - 71
EP  - 139
VL  - 11
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_71_0/
LA  - fr
ID  - PDML_1974__11_3_71_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Henoud, Leïla
%A Flamant, Maurice
%T Extensions cycliques non ramifiées
%J Publications du Département de mathématiques (Lyon)
%D 1974
%P 71-139
%V 11
%N 3
%I Université Claude Bernard - Lyon 1
%U http://archive.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_71_0/
%G fr
%F PDML_1974__11_3_71_0
Henoud, Leïla; Flamant, Maurice. Extensions cycliques non ramifiées. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 11 (1974) no. 3, pp. 71-139. http://archive.numdam.org/item/PDML_1974__11_3_71_0/

N. Bourbaki, Algèbre Commutative, Chap. V.

M. Flamant et L. Henoud, Bull. Soc. Math. Fr. , 97 (1969), p. 299-307. | Numdam | Zbl

L. Henoud, Thèse de 3e cycle, Lyon (1973).