Mesures vectorielles et partitions continues de l'unité
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 12 (1975) no. 3, pp. 51-90.
@article{PDML_1975__12_3_51_0,
     author = {Bucchioni, Dani\`ele},
     title = {Mesures vectorielles et partitions continues de l'unit\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {51--90},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {12},
     number = {3},
     year = {1975},
     zbl = {0326.28021},
     mrnumber = {412378},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1975__12_3_51_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bucchioni, Danièle
TI  - Mesures vectorielles et partitions continues de l'unité
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1975
DA  - 1975///
SP  - 51
EP  - 90
VL  - 12
IS  - 3
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1975__12_3_51_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0326.28021
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=412378
LA  - fr
ID  - PDML_1975__12_3_51_0
ER  - 
Bucchioni, Danièle. Mesures vectorielles et partitions continues de l'unité. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 12 (1975) no. 3, pp. 51-90. http://archive.numdam.org/item/PDML_1975__12_3_51_0/

[1] A. Badrikian, Séminaire sur les fonctions aléatoires et les mesures cylindriques, Lecture Notes, Springer Verlag, 1970. | Zbl 0209.48402

[2] J. Berruyer et B. Ivol, Espaces de mesures et compactologies, Publ. Dep. Math. Lyon, 9-1, 1972, p. 1-35. | Numdam | MR 333686 | Zbl 0293.46005

[3] Bourbaki, Intégration, Ch. VI, Hermann.

[4] J.K. Brooks et R.S. Jewett, On finitely additive vector measures, Proc. Nat. Acad. Sci. U.S.A., 67, 1970, p. 1294-1298. | MR 269802 | Zbl 0216.09602

[5] H. Buchwalter, Topologies, bornologies et compactologies. Thèse Fac. Sci. Lyon, 1968, p. 1-44. | Numdam | Zbl 0205.41601

[6] H. Buchwalter, Topologies et compactologies. Publ. Dep. Math. Lyon, 6-2, 1969, p. 1-74. | Numdam | MR 412762 | Zbl 0205.41601

[7] J. Diestel, Applications of weak compactness and bases to vector measures and vectorial integration, Revue Roum. Math. Pures et appl. XVIII, 2, 1973, p. 211-224. | MR 317042 | Zbl 0267.46035

[8] J. Diestel et B. Faires, On vector measures. Trans Amer. Math. Soc. 198, (1974), p. 253-271. | MR 350420 | Zbl 0297.46034

[9] D.H. Fremlin, D.J.H. Garling et R.G. Haydon, Bounded measures on topological spaces, Proc. Amer. Math. Soc., XXV, (1972), 3, p. 115-136. | MR 344405 | Zbl 0236.46025

[10] A. Grothendieck, Espaces vectoriels topologiques, Sao-Paulo, (1954). | MR 77884 | Zbl 0316.46001

[11] I. Labuda, Sur quelques généralisations des théorèmes de Nikodym et de Vitali-Hahn-Saks, Bull. Acad. Pol. Sci., 20 (1972), p. 37-60. | Zbl 0242.28003

[12] M. Rome, L’espace M (T). Publ. Dep. Math. (Lyon), 9-1 (1972), p. 37-60. | Numdam | MR 333692

[13] H.P. Rosenthal, On relatively disjoint families of measures, with some applications to Banach space theory. Studia Math. 37, (1970), p. 13-36. | MR 270122 | Zbl 0227.46027

[14] L. Schwartz, Théorie des distributions à valeurs vectorielles Ann. Inst. Fourier, VII et VIII (1959). | Zbl 0042.11405

[15] D. Sentilles, Bounded continuous functions on a completely regular space. Trans. Amer. Math. Soc. 168 (1972), p. 311-336. | MR 295065 | Zbl 0244.46027

[16] E. Thomas, Intégration par rapport à une mesure de Radon vectorielle, Ann. Inst. Fourier, 20) 2 (1970) p. 55-191. | Numdam | MR 463396 | Zbl 0195.06101

[17] Varadarajan, Measures on topological spaces, A.M.S. Translations 48 (1965), p. 161-228. | Zbl 0152.04202