Travaux de Shiga sur la cohomologie des algèbres de Lie sur une variété
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 13 (1976) no. 4, pp. 87-100.
@article{PDML_1976__13_4_87_0,
     author = {Roux, Andr\'e},
     title = {Travaux de {Shiga} sur la cohomologie des alg\`ebres de {Lie} sur une vari\'et\'e},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {87--100},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {13},
     number = {4},
     year = {1976},
     zbl = {0382.57006},
     mrnumber = {494140},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1976__13_4_87_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roux, André
TI  - Travaux de Shiga sur la cohomologie des algèbres de Lie sur une variété
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 87
EP  - 100
VL  - 13
IS  - 4
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1976__13_4_87_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0382.57006
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=494140
LA  - fr
ID  - PDML_1976__13_4_87_0
ER  - 
Roux, André. Travaux de Shiga sur la cohomologie des algèbres de Lie sur une variété. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 13 (1976) no. 4, pp. 87-100. http://archive.numdam.org/item/PDML_1976__13_4_87_0/

[1] Narasimhan, Analysis on real and complex manifolds. Advanced studies in pure mathematics Masson (Paris 1968). | Zbl 0188.25803

[2] K. Shiga, J. Math. Soc. Japan, 26 (1974), p. 324-361 | MR 368025 | Zbl 0273.58002