Topologies sur C(T) et C (T)
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 14 (1977) no. 1, pp. 1-25.
@article{PDML_1977__14_1_1_0,
     author = {Noureddine, Khalil},
     title = {Topologies sur $C(T)$ et $C^{\infty }(T)$},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--25},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1977},
     zbl = {0394.46022},
     mrnumber = {493286},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1977__14_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Noureddine, Khalil
TI  - Topologies sur $C(T)$ et $C^{\infty }(T)$
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 1
EP  - 25
VL  - 14
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1977__14_1_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0394.46022
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=493286
LA  - fr
ID  - PDML_1977__14_1_1_0
ER  - 
Noureddine, Khalil. Topologies sur $C(T)$ et $C^{\infty }(T)$. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 14 (1977) no. 1, pp. 1-25. http://archive.numdam.org/item/PDML_1977__14_1_1_0/

[1] A. Badrikian, Séminaire sur les fonctions aléatoires linéaires et mesures cylindriques, Lecture notes in Mathematics, 139 (1970). | Zbl 0209.48402

[2] H. Buchwalter, Problèmes de complétion topologiques, D.E.A. Math. Pures, Ed. Ronéotypée, Lyon, 1969-1970.

[3] H. Buchwalter, Parties bornées d'un espace topologique complètement régulier, séminaire Choquet, 9, n° 14, 15 pages (1969-1970). | Numdam | Zbl 0213.39604

[4] H. Buchwalter, Sur le théorème de Nachbin-Shirota, J. Math, pures et app. 51, 399-418 (1972). | MR 322465 | Zbl 0247.46005

[5] H. Buchwalter, Topologies et compactologies, Pub. Dép. Math., Lyon, 6-2, 1-74 (1969). | Numdam | MR 412762 | Zbl 0205.41601

[6] H. Buchwalter et K Noureddine, Topologies localement convexes sur les espaces de fonctions continues, C.R.A.S. Paris. 274 (A), 1931 - 1934 (1972). | MR 303270 | Zbl 0261.46028

[7] Buchwalter H. et J. Schmets, Sur quelques propriétés de l’espace C s (T), J. Math, pures et appl. 52, p. 337-552 (1973). | MR 333687 | Zbl 0268.46025

[8] H. S. Collins, Strict, Weighted, and mixed topologies, and applications, à paraître. | Zbl 0347.46023

[9] L. Gillman et M. Jerison, Rings of continuous functions, University series in higher Math. Van Nostrand, Princeton N.J. (1960). | MR 116199 | Zbl 0327.46040

[10] D. Gulick, The σ-compact - open topology and its relatives, Math. scand. 30, p. 159-176. (1972). | MR 331031 | Zbl 0253.46045

[11] Gulick D., Duality theory for the topology of simple convergence, à paraître dansJ. Math, pures et appl. | Zbl 0277.46018

[12] K. Noureddine, Nouvelles classes d'espaces localement convexes, C.R. Acad. Sc. Paris., 276 (A), p. 1209-1212 (1973). | MR 374851 | Zbl 0257.46002

[13] K. Noureddine, Espaces du type D b , C. R. Acad. Sc. Paris, 276 (A), p. 1301-1303 (1973). | MR 374852 | Zbl 0257.46003

[14] K. Noureddine, Nouvelles classes d'espaces localement convexes. 2e coll. NAnal. Fonct. Bordeaux, Pub. Dép. Math. Lyon, 10-3, p. 259-277 (1973). | Numdam | MR 367605 | Zbl 0292.46002

[15] K. Noureddine, Note sur les espaces D b , Math. Ann. 219-, p. 97-103 (1976). | MR 388020 | Zbl 0296.46007

[16] K. Noureddine, et W. Habre, Topologies P-strictes, à paraître. | Zbl 0405.46019

[17] J. Schmets, Espaces associés à un espace linéaire à semi-normes, application aux espaces de fonctions continues, Notes du cours tenu à la réunion d'ecole d'été d'analyse fonctionnelle (20 août - 8 sept. 1973) Faculté des sciences de l'Université Libanaise - Hadath - Beyrouth (Liban). | Zbl 0359.46003

[18] J. Schmets et J. Zafarani, Topologie stricte faible et mesures discrètes, Bull. Soc. Roy. Liège, 43, p. 405-418, (1974). | MR 365105 | Zbl 0296.46023

[19] F.D. Sentilles, Bounded continuours functions on a completely regular space, Trans. Amer. Math. Soc, p. 168, 311-336 (1972). | MR 295065 | Zbl 0244.46027

[20] V.S. Varadarajan, Measures on topological spaces, Amer. Math. Soc. Transl. 48, p. 161-228 (1965)? | Zbl 0152.04202

[21] Warner, S. The topology of compact convergence on continuous functions spaces, Duke Math. J. 25, p. 265-282 (1958). | MR 102735 | Zbl 0081.32802