Applications de radonification des mesures compactologiques d'un espace métrique
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 16 (1979) no. 1, pp. 1-5.
@article{PDML_1979__16_1_1_0,
     author = {Deaibes, Ali},
     title = {Applications de radonification des mesures compactologiques d'un espace m\'etrique},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {1--5},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {16},
     number = {1},
     year = {1979},
     zbl = {0455.28004},
     mrnumber = {602643},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1979__16_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Deaibes, Ali
TI  - Applications de radonification des mesures compactologiques d'un espace métrique
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 1
EP  - 5
VL  - 16
IS  - 1
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1979__16_1_1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0455.28004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=602643
LA  - fr
ID  - PDML_1979__16_1_1_0
ER  - 
Deaibes, Ali. Applications de radonification des mesures compactologiques d'un espace métrique. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Tome 16 (1979) no. 1, pp. 1-5. http://archive.numdam.org/item/PDML_1979__16_1_1_0/

[1] I.A. Berezanskii, Measures on uniform espaces, trans. Moscow Math. Soc., 19, 1968, p.1-40. | MR 236338 | Zbl 0193.43102

[2] A. Deaibes, Espaces uniformes et espaces de mesures, Publ. Dép. Ma th. Lyon, 1975, t. 12 - 4, p. 1-166. | Numdam | MR 480926 | Zbl 0329.54023