Sur l'analyse algébrique II
Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 3B (1988), pp. 77-98.
@article{PDML_1988___3B_77_0,
     author = {Ekong, Samuel D.},
     title = {Sur l'analyse alg\'ebrique {II}},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     pages = {77--98},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     number = {3B},
     year = {1988},
     zbl = {0603.14032},
     mrnumber = {1053175},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___3B_77_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ekong, Samuel D.
TI  - Sur l'analyse algébrique II
JO  - Publications du Département de mathématiques (Lyon)
PY  - 1988
DA  - 1988///
SP  - 77
EP  - 98
IS  - 3B
PB  - Université Claude Bernard - Lyon 1
UR  - http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___3B_77_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0603.14032
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1053175
LA  - fr
ID  - PDML_1988___3B_77_0
ER  - 
Ekong, Samuel D. Sur l'analyse algébrique II. Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 3B (1988), pp. 77-98. http://archive.numdam.org/item/PDML_1988___3B_77_0/

[1] A. Dabeche, Formes canoniques rationnelles d'un système différentiel à point singulier irrégulier, Lecture notes in mathematics, Springer-Verlag, 712 (1979). | MR 548140 | Zbl 0419.34035

[2] P. Deligne, Equations différentielles à points singuliers réguliers, Lecture notes in mathematics, Springer-Verlag, 163 (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[3] S. D. Ekong, Sur l'analyse algébrique I - Publ. Dept. Math. Lyon (1985) - 6/A. | Zbl 0603.14032

[4] R. Gerard et A.H.M. Levelt, Invariants mesurant l'irrégularité en un point singulier des systèmes d'équations différentielles linéaires, Ann. Inst. Fourier - Grenoble, 23, 1 (1973) p. 157-195. | Numdam | MR 346221 | Zbl 0243.35016

[5] (voir P. Deligne) N. Katz, Equations différentielles à points singuliers réguliers, Lecture notes in mathematics, Springer-Verlag 163 (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[6] B. Malgrange, Sur les points singuliers des équations différentielles. L'enseignement mathématique, T. 20 (1974), p. 147-176. | MR 368074 | Zbl 0299.34011

[7] J.P. Ramis, Théorèmes d'indice Gevrey pour les équations différentielles ordinaires, Pub. I.R.M.A. 118/P - 69, 1981. Université Louis Pasteur, Strasbourg. | Zbl 0555.47020

[8] J.P. Serre, Corps locaux, Hermann (1962). | MR 354618 | Zbl 0137.02601