Die de Rham Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten über einem bewerteten Körper
Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 33  (1967), p. 5-20
@article{PMIHES_1967__33__5_0,
     author = {Kiehl, Reinhardt},
     title = {Die de Rham Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten \"uber einem bewerteten K\"orper},
     journal = {Publications Math\'ematiques de l'IH\'ES},
     publisher = {Institut des Hautes \'Etudes Scientifiques},
     volume = {33},
     year = {1967},
     pages = {5-20},
     zbl = {0159.22404},
     mrnumber = {37 \#5218},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/PMIHES_1967__33__5_0}
}
Kiehl, Reinhardt. Die de Rham Kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten über einem bewerteten Körper. Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 33 (1967) , pp. 5-20. http://www.numdam.org/item/PMIHES_1967__33__5_0/

[1] M. Artin et A. Grothendieck, Séminaire de Géométrie Algébrique de l'Institut des Hautes Études Scientifiques, 1963-1964, fasc. 1.

[2] M. F. Atiyah and W. V. D. Hodge, Integrals of the second kind on an algebraic variety, Annals of Mathematics. vol. 62 (1955), p. 56-91. | MR 17,533d | Zbl 0068.34401

[3] R. Berger, R. Kiehl, E. Kunz, H. J. Nastold, Differentialrechnung in der analytischen Geometrie Lecture Notes in Mathematics, vol. 38 (1967). | MR 37 #469 | Zbl 0163.03202

[4] L. Gerritzen, Die Norm der gleichmäßigen Konvergenz auf reduzierten affinoiden Algebren. Erscheint voraussichtlich in Crelle, Journ. f.d.r.u.a. Math. | Zbl 0159.33104

[5] H. Grauert und R. Remmert, Nichtarchimedische Funktionentheorie. Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Wissenschaftliche Abhandlung, Bd. 33, Opladen : Westdeutscher Verlag, 1966. | MR 33 #7578 | Zbl 0146.31501

[6] H. Grauert und R. Remmert, Über die Methode der diskret bewerteten Ringe in der nichtarchimedischen Analysis, Invent. Math., 2, 87-133 (1966). | MR 34 #5864 | Zbl 0148.32401

[7] J. Dieudonné, A. Grothendieck, Éléments de Géométrie Algébrique, I, Publ. Math. I.H.E.S., 4 (1960). | Numdam

[8] A. Grothendieck, On the De Rham cohomology of algebraic varieties, Publ. Math. I.H.E.S., 29 (1966). | Numdam | Zbl 0145.17602

[9] A. Grothendieck, Séminaire de géométrie algébrique de l'Institut des Hautes Études Scientifiques (1960).

[10] R. Hartshorne, Residues and Duality, Lecture Notes in Mathematics, vol. 20 (1966). | MR 36 #5145 | Zbl 0212.26101

[11] H. Hironaka, Resolution of singularities of an algebraic variety over a field of characteristic zero, Annals of Math., vol. 79 (1964), p. 109-326. | MR 33 #7333 | Zbl 0122.38603

[12] R. Kiehl, Der Endlichkeitssatz für eigentliche Abbildungen in der nichtarchimedischen Funktionentheorie, Invent. Math., 2, 191-214 (1967). | MR 35 #1833 | Zbl 0202.20101

[13] R. Kiehl, Theorem A und Theorem B in der nichtarchimedischen Funktionentheorie, Invent. Math., 2, 256-273 (1967). | MR 35 #1834 | Zbl 0202.20201

[14] R. Kiehl, Ausgezeichnete Ringe in der nichtarchimedischen analytischen Geometrie. Erscheint voraussichtlich in Crelle, Journ. f.d.r.u.a. Math. | Zbl 0169.36501

[15] R. Kiehl, Schemata über nichtarchimedisch analytischen Räumen, in Vorbereitung.

[16] Monsky, Washnitzer, The construction of formal cohomology sheaves, Proc. Nat. Acad. Sci. U.S.A., 52 (1964), 1511-1514. | MR 30 #2014 | Zbl 0134.16403

[17] H. J. Nastold, Zur nichtarchimedischen Funktionentheorie. Erscheint demnächst in Math. Ȥ.

[18] J. Tate, Rigid analytic spaces, Private notes of J. Tate, reproduced with(out) his permission by I.H.E.S | Zbl 0208.48301